В какую дыру улетает рубль: прогноз курса

Прочитано: : нет комментов

Курс рубля бьет новые рекорды и теперь перед каждым из нас стоит задача, своевременно и эффективно реагировать на новые вызовы. Сегодня курс рубля превысил отметку 80 руб за доллар. Цена нефти марки Brent опустилась до 26 долларов за баррель.

Падение рубля можно связать с тремя глобальными причинами:

  • Падение цен на нефть на мировых рынках.
  • Распространение коронавируса на территории Российской Федерации.
  • Влияние коронавируса на глобальную экономику и логистику.
  • Падение Американских фондовых рынков.

Прогноз курса рубля

Курс рубля в ближайшее время ожидаем в районе 78 — 75 руб за доллар. На данный момент мы видим на графике второе пиковое значение в районе 81 руб. Ожидаем откат.

Но не спешите “радоваться” ведь впереди вероятнее всего значение 90 — 100 — 120 при самых не благоприятных обстоятельствах.

На наш взгляд мы находимся в начале приходящего кризиса. Если посмотреть на распространение коронавируса в Китае, можно сделать выводы касательно продолжительности карантина для предотвращения распространение вируса. Китаю на это понадобилось 2 — 2,5 месяца. На данный момент мы можем увидеть, что китайское правительство начинает потихоньку сворачивать карантин, запуская заново активные товарно-денежные отношения.

Не паникуйте

Курс рубля нужно воспринимать как данность. Вы не влияете на происходящее и самое эффективное решение в данном случае это спокойствие. Обдумайте план экономии на предстоящий месяц. Подумайте о вариантах дополнительного заработка.

Что дальше

Кризисы всегда были, и будут. После кризиса и обвала всегда наступает коррекция и рост. Главная рекомендация тем, у кого отсутствует подушка безопасности — старайтесь меньше тратить, только самое необходимое.

Как вы думаете, на каком уровне курс рубля по отношению к доллару стабилизируется? Напишите об этом в комментариях.

Виталий Николаевич
Доброго времени суток! Меня зовут Виталий Николаевич, я руководитель проекта izich.info. Имею 2 высших образования юридического и экономического направления. Являюсь индивидуальным предпринимателем. В рамках проекта занимаюсь направлениями: мошенничество, экономика и политика. Будем рады за конструктивную критику и похвалу.
https://zen.yandex.ru/id/5ce14af2f0064c00b4eaf794

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обратите внимание! В комментариях запрещено: спам, реклама (в любом виде: услуги, контактные данные, и т.д.), активные ссылки на другие ресурсы, маты, оскорбления. Комментарии модерируются администратом сайта. Давайте уважать друг друга.
Вы можете оставить комментарий анонимно или авторизовавшись через социальные сети.
Ссылка на основную публикацию