Поддержка бюджетной сферы в кризис от правительства

Прочитано: : нет комментов

Сколько граждан Российской Федерации работает в бюджетной сфере? Статистика показывает, что здесь трудятся немногим более 33 млн. человек. Значительная доля приходится на медицину и образование. Реальный чиновничий аппарат насчитывает сравнительно небольшое количество – около 7 млн.

Кто нуждается в социальной поддержке? От дополнительных выплат не откажется никто. Даже те, кого принято считать высокооплачиваемой категорией, полагают, что им не доплачивают. Однако, определенным категориям, работников бюджетной сферы необходимо оказать финансовую поддержку в первую очередь.

Медицина

Основная нагрузка в сложный период обострения ситуации с распространяющейся инфекцией приходится на врачей, медицинских сестер и санитаров. В медицинских учреждениях процесс приема больных или с подозрением на заражение происходит круглосуточно. Чтобы проверить только одного человека, требуется участие не менее трех специалистов. Длительность действий составляет около 2,5 человеко-часа. Отдыхать практически некогда.

Медицина на выезде

Кроме стационарных рабочих мест создаются выездные бригады. Они проводят мониторинг населения в разных местах возможного скопления:

  • остановки общественного транспорта;
  • предприятия с непрерывным режимом работы;
  • центры реализации продуктов питания и аптеки.

Выездные бригады должны выявить потенциальных больных. Поэтому им приходится:

  • проводить замеры температуры;
  • используя тесты экспресс-диагностики, находить больных;
  • осуществлять доставку людей, с подозрением на заболевание, в специальные больницы.

Меры социальной поддержки в медицине

Чтобы стимулировать специалистов работать в сложный период, Правительство, возглавляемое Мишустиным М.В., предусматривает разные способы поддержки медицинских работников. Здесь предусмотрены:

  • дополнительные выплаты по заработной плате;
  • премиальные за работу с большой нагрузкой;
  • финансовая стимуляция по привлечению медицинских специалистов к работе с инфекционными больными;
  • предоставление привлекательных кредитов банками для реализации желаний работниками, находящимися в зоне риска.

Пути реализации средств для поддержки работников бюджетной сферы

Известно, что свободных денег в бюджете остается не так много. Поэтому нужны пути пополнения. Для этого предусмотрены следующие действия.

  1. Дополнительное налогообложение финансовых потоков, направляемых в офшорные зоны. Принято решение повысить ставку налога с 2 до 15 % от суммы выводимых средств.
  2. Налогообложение доходов от размещения средств на депозитах, а также в облигациях займа. Облагается только доходная часть в размере 13 % от получаемой прибыли при вкладах на сумму более одного миллиона рублей.

Как показывают предварительные расчеты, только указанные меры позволят привлечь в бюджет достаточные средства для стабильной работы предприятий малого и среднего бизнеса, а также для стимуляции и поддержки работников бюджетной сферы.

Виталий Николаевич
Доброго времени суток! Меня зовут Виталий Николаевич, я руководитель проекта izich.info. Имею 2 высших образования юридического и экономического направления. Являюсь индивидуальным предпринимателем. В рамках проекта занимаюсь направлениями: мошенничество, экономика и политика. Будем рады за конструктивную критику и похвалу.
https://zen.yandex.ru/id/5ce14af2f0064c00b4eaf794

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обратите внимание! В комментариях запрещено: спам, реклама (в любом виде: услуги, контактные данные, и т.д.), активные ссылки на другие ресурсы, маты, оскорбления. Комментарии модерируются администратом сайта. Давайте уважать друг друга.
Вы можете оставить комментарий анонимно или авторизовавшись через социальные сети.
Ссылка на основную публикацию