Тест на коронавирус ПЦР в лаборатории Инвитро: стоимость

Прочитано: : нет комментов

Чтобы достоверно определить наличие коронавирусной инфекции, нужно сдать лабораторные анализы.

В «Инвитро» тест на коронавирус ПЦР проводят всем обратившимся, поскольку направления врача подобная диагностика не требует.

Как проводится анализ

Исследование методом ПЦР направлено на выявление ковидной РНК в мазке, который берётся со слизистых дыхательных путей.

Не нужно путать ПЦР-анализ с исследованиями крови, поскольку первый направлен на выявление самой инфекции, а второй – на наличие в организме антител к ней.

Пациенту необходимо прийти в лабораторию «Инвитро», подписать договор на медуслуги и дать письменное согласие на проведение процедуры. Из документов потребуется только паспорт.

Также нужно подготовить деньги за услугу.

Мазок берут стерильным инструментом, больше похожим на ватную палочку. Лаборант мягкими круговыми движениями собирает биоматериал со слизистых носа и глотки.

Биообразцы направляются на лабораторную диагностику методом полимеразной цепной реакции.

Нужна ли подготовка

Чтобы исключить недостоверность результатов, необходимо перед исследованием провести несложные подготовительные действия. Примерно за час до взятия мазка нужно:

  • промыть носовые ходы проточной водой;
  • хорошо просморкаться;
  • отказаться от ингаляций, табакокурения, применения спреев либо капель в нос;
  • хорошо прокашляться;
  • прополоскать глотку проточной тёплой водой;
  • отказаться от спреев в горло, лекарственных полосканий и прочих препаратов.

Подготовительные мероприятия помогают получить максимально чистый и точный результат. Если учесть, что за исследование платит сам пациент, то соблюдение правил подготовки, прежде всего, именно в его интересах.

Сколько ждать результаты

Результаты ПЦР-анализа на коронавирус в «Инвитро» будут готовы спустя два дня. Именно столько времени требует диагностика путём полимеразной цепной реакции.

За результатом клиент может прийти лично, либо ознакомиться с ним на офсайте лаборатории.

В последнем случае надо зайти на сайт и ввести в специальное поле номер заказа, прописанный в чеке оплаты. Результат откроется, если все данные были заполнены верно. Для исключения ошибки чек надо сохранить.

Стоимость подобного исследования в «Инвитро» составляет 2 400 рублей.

Если в мазке обнаружится ковидная РНК, значит, пациент заражён коронавирусом. Если возникли сомнения в достоверности, можно дополнительно сдать кровь на антитела Covid-19. Такой анализ в «Инвитро» обойдётся в 1 900 рублей.

Исследования, проводимые в лаборатории «Инвитро», помогаю пациентам быстро и недорого диагностировать коронавирус, либо подтвердить его отсутствие.

Если клиент по каким-либо причинам не может лично прибыть в лабораторию, у него есть возможность заказать проведение анализа на дому.

В удобное время специалисты лаборатории приедут по указанному адресу и возьмут биоматериал для исследования. Также на дому доступна услуга сдачи крови на антитела к коронавирусу.

Оплату можно произвести непосредственно приехавшим лаборантам или на офсайте лаборатории.

Виталий Николаевич
Доброго времени суток! Меня зовут Виталий Николаевич, я руководитель проекта izich.info. Имею 2 высших образования юридического и экономического направления. Являюсь индивидуальным предпринимателем. В рамках проекта занимаюсь направлениями: мошенничество, экономика и политика. Будем рады за конструктивную критику и похвалу.
https://zen.yandex.ru/id/5ce14af2f0064c00b4eaf794

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обратите внимание! В комментариях запрещено: спам, реклама (в любом виде: услуги, контактные данные, и т.д.), активные ссылки на другие ресурсы, маты, оскорбления. Комментарии модерируются администратом сайта. Давайте уважать друг друга.
Вы можете оставить комментарий анонимно или авторизовавшись через социальные сети.
Ссылка на основную публикацию