Правильная самоизоляция: как провести весело и с пользой

Прочитано: : нет комментов

Вынужденные каникулы для многих окажутся полезными. Коронавирус поставил перед обществом еще одну задачу: привести свои дела в порядок.

Как ни печально, но COVID-2019 поспособствовал внедрению самодисциплины. Благодаря пандемии, население планеты оказалось самоизолированным. Поэтому самое время (не поддаваясь панике), разобраться с тем, что откладывалось в долгий ящик.

Взято из Яндекс картинки

Полезные идеи при самоизоляции

Каждый начал задумываться о вещах, которые вроде раньше его не сильно касались. Например, о нестабильности многих жизненных устоев. Как оказалось, все, чем мы дышали, внезапно перестало существовать. Работа, учеба, отдых – все приходится менять, подгонять под нынешние условия. И внезапно у людей появилось свободное время, которого до этого так не хватало. Резонный вопрос, как его применить с пользой.

Просмотр любимых фильмов, сериалов, телепередач

Взято из Яндекс картинки

Самый стандартный ответ и первый, приходящий на ум. Многим нужно расслабление, поскольку постоянное давление новостей «с передовой» нагнетает и так накаленную обстановку. Стоит вспомнить, что давно хотелось пересмотреть. Старые фильмы, любимые сериалы, познавательные передачи – все поможет отстраниться от гнетущей атмосферы неопределенности.

Обучение онлайн

Взято из Яндекс картинки

Многим приходится работать из дома. Если для офисных работников особых изменений нет (лишь перенос рабочих программ в домашний компьютер), то, например, для преподавателей настала горячая пора. Им требуется полностью наладить дистанционное обучение для учащихся.

Впрочем, если для работы не требуется профессиональная переориентация, в любом случае можно заняться самообучением и совместить полезное с приятным: подучить иностранные языки онлайн, «пройти» по всемирно известным галереям, просто узнать что-то новое (допустим, в устройстве Вселенной). Настало время чувствовать наслаждение от развития интеллекта.

Получение новых навыков

Взято из Яндекс картинки

Речь идет о хобби, которое давно интересовало, но на него не хватало времени. Кто-то начнет вязать или вышивать бисером, кого-то заинтересует кулинария, огород, рисование, а кто-то решит разобраться в устройстве собственного автомобиля или научиться играть на музыкальном инструменте. Пока нет информации, сколько продлится вынужденная изоляция, поэтому нужно использовать момент здесь и сейчас. В противном случае придется ждать до пенсии.

Занятие спортом

Взято из Яндекс картинки

Как долго откладывался поход в спортзал из-за отсутствия подходящего момента. Вот он настал! У многих дома годами пылятся тренажеры, гантели и прочие обручи и скакалки. Не обязательно для поддержания формы каждое утро бегать кросс. Достаточно ежедневных получасовых нагрузок при открытой форточке или на балконе, чтобы сбросить лишний вес и повысить иммунитет. Причем последнее весьма актуально.

И главное – не терять чувство юмора, не поддаваться панике, воспринимать самоизоляцию как благо. Перемены важны для нашего развития, и сейчас происходит очередной виток эволюции.

Виталий Николаевич
Доброго времени суток! Меня зовут Виталий Николаевич, я руководитель проекта izich.info. Имею 2 высших образования юридического и экономического направления. Являюсь индивидуальным предпринимателем. В рамках проекта занимаюсь направлениями: мошенничество, экономика и политика. Будем рады за конструктивную критику и похвалу.
https://zen.yandex.ru/id/5ce14af2f0064c00b4eaf794

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обратите внимание! В комментариях запрещено: спам, реклама (в любом виде: услуги, контактные данные, и т.д.), активные ссылки на другие ресурсы, маты, оскорбления. Комментарии модерируются администратом сайта. Давайте уважать друг друга.
Вы можете оставить комментарий анонимно или авторизовавшись через социальные сети.
Ссылка на основную публикацию