Ни гроша за душой в 25 лет: норма или аномалия

Прочитано: : нет комментов

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения современной жизни, то, наверное, не иметь ничего за душой в 25 лет это нормально.

Ведь большинство нынешних молодых людей привыкли к тому, что за них всё или большую часть важных дел сделают родители, другие люди. Они, в конце концов, выросли с мыслью, что кризис – это вполне нормальное и естественное явление.

Однако, попробуем развенчать эти мысли и всё же доказать – в этом возрасте молодые люди уже могут состояться как вполне успешные индивидуумы.

Главное – не паниковать, даже если у вас ничего не получается и знать несколько нехитрых советов. Итак, начнём!

Современная философия

Ещё не так давно о кризисе среднего возраста и о достижениях в жизни думали наши родители. Где-то в 35-40 лет они выделяли главные в своей жизни ценности, пересматривали приоритеты, делали анализ собственных успехов и неудач.

Сегодня, в силу современных технологий и новых развитий, этот возраст немного подвинулся. И уже в 25 лет, окончив или не окончив высшее учебное заведение молодые люди начинают задумываться о своих жизненных достижениях.

Но хорошо, если они есть, а бывает и так, что к 25 годам человек осознаёт: у него за душой абсолютно ничего нет…

И этому есть несколько причин:

  • развились отличные цифровые возможности – терабайты общедоступной информации, общение в соцсетях, лёгкие знакомства, сидя на диване и т.д.;
  • появилось некоторое равнодушие – современные молодые люди хоть и видят примеры невероятных успехов своих сверстников, но не «включают» какую-либо зависть, стремление или соревновательность;
  • излишняя забота родителей: растущие в сверх попечении пап и мам девушки и парни, никогда ни в чем не нуждаясь, не способны самостоятельно принимать серьёзные решения, строить свою жизнь.

Создать себя заново

Подавленное состояние, дурные мысли о том, что жизнь закончилась – сопровождают многих молодых людей. Именно в 25 многие из нас, особенно те, кто так ничего и не добился, начинают думать о том, что жизнь закончилась, считают себя неудачниками.

Но не стоит отчаиваться: жизнь ломает не там, где тонко – она ломает наши самые жёсткие принципы! Вы это поймёте только тогда, когда, столкнувшись со сложностями и потом преодолев их, заявите о себе!

Ведь набивание шишек в той или иной ситуации всегда остаётся наиболее эффективным способом самосовершенствоваться!

Вот несколько советов, как это сделать:

  • всегда пробуйте: жалеть о том, что вы что-то не так сделали куда хуже, нежели радоваться успехам!
  • идите к цели: любое желание восполняемо, если научиться получать удовольствие от процесса «прогулки» к цели.
  • планируйте свои действия – это круто! Для того чтобы жизнь была яркой и насыщенной, не нужно ждать погоды у моря – действуйте!
  • нужно принимать и хорошее, и плохое: научитесь ценить любой момент жизни, и тогда у вас всё получиться!

Слушайте себя, а не чьи-то советы: вам обязательно повезёт, нужно только всё переосмыслить и выйти на новый уровень восприятия любой ситуации!

Виталий Николаевич
Доброго времени суток! Меня зовут Виталий Николаевич, я руководитель проекта izich.info. Имею 2 высших образования юридического и экономического направления. Являюсь индивидуальным предпринимателем. В рамках проекта занимаюсь направлениями: мошенничество, экономика и политика. Будем рады за конструктивную критику и похвалу.
https://zen.yandex.ru/id/5ce14af2f0064c00b4eaf794

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обратите внимание! В комментариях запрещено: спам, реклама (в любом виде: услуги, контактные данные, и т.д.), активные ссылки на другие ресурсы, маты, оскорбления. Комментарии модерируются администратом сайта. Давайте уважать друг друга.
Вы можете оставить комментарий анонимно или авторизовавшись через социальные сети.
Ссылка на основную публикацию