Как лечат рабов в США и «средний класс» в России

Прочитано: : нет комментов

Как помогает система медицинского обеспечения, например США и России? Одинаково, и причина тому — одна, несмотря на различие экономических систем. Мы расскажем об особенностях страховой медицины трех стран, которые в очередной раз проявились в связи с сложившейся ситуацией.

Америка — далёкий берег благополучной жизни

Данный видеоролик набрал множество просмотров. Саня из Флориды, как называет себя его автор, эмигрант из России, рассказал в нем о реалиях, существующих в медицине США, на примере сложившийся ситуации : тесты на его наличие доступны лишь для богатых и знаменитых, для всех остальных — лишь при развитии осложнений.

С учётом того, что результаты анализов бывают готовы через 5 дней, становится понятно, почему некоторые пациенты не дожили до них.

Германия — порядок и дисциплина

Легендарный немецкий Ordnung, то есть порядок, известен всем, а фраза «Ordnung über alles» является крылатой: «Порядок превыше всего».

Однако Германия оставила его в прошлом, и сейчас там все иначе. В текущих реалиях — так же, как в Америке, а в целом — крайне далеко от порядка. Страховые отчисления составляют огромный процент с заработков людей, который потом не даёт им ничего:

  • на прием к врачу надо записываться за много дней, и не любой диагноз позволяет пациенту дождаться этого часа;
  • прием часто ведёт не врач, а интерн — вчерашний студент, которому только предстоит стать врачом;
  • врачи крайне неохотно проводят диагностику, ставя диагнозы на глаз;
  • встречается много ошибок в лечении, что является закономерным при отказе от диагностики.

Как только в учреждение здравоохранения обращается не страховой пациент, а тот, кто будет платить сам, ситуация меняется на противоположную, и медицина Германии предстает профессиональной, высокотехнологичной и квалифицированной.

Россия — равнение на Запад

В свое время России очень хотелось стать европейской страной, и она добилась своей цели, со всеми вытекающими последствиями, в том числе со страховой медициной. Теперь в сфере здравоохранения ситуация обстоит так же, как «у них».

В Волгограде открылось «лучшее отделение скорой помощи в России

Здесь поневоле вспоминаются времена СССР, когда медицина была не страховой, а доступной и эффективной, и даже в отдаленных деревнях был свой фельдшерский пункт, в который по просёлочной дороге шагал пожилой доктор, к своему профессиональному счастью, даже не подозревающий о наличии аппаратов УЗИ: его опыта, ответственности и глубоких знаний хватало настолько, что ошибки были крайне редки.

Городская клиническая больница № 24 — Москва

Заключение

Человеку всегда кажется, что где-то трава зеленее. В ситуации со страховой медициной это не так:

  • она остаётся одинаковой везде;
  • русским людям более других присуще необоснованное восхищение другими странами, и напрасно: к примеру, российские страховые пациенты получают все, что положено;
  • при выборе страны, в которой человек предполагает провести лечение какого-либо заболевания, важно трезво оценивать его плюсы и минусы.
Виталий Николаевич
Доброго времени суток! Меня зовут Виталий Николаевич, я руководитель проекта izich.info. Имею 2 высших образования юридического и экономического направления. Являюсь индивидуальным предпринимателем. В рамках проекта занимаюсь направлениями: мошенничество, экономика и политика. Будем рады за конструктивную критику и похвалу.
https://zen.yandex.ru/id/5ce14af2f0064c00b4eaf794

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обратите внимание! В комментариях запрещено: спам, реклама (в любом виде: услуги, контактные данные, и т.д.), активные ссылки на другие ресурсы, маты, оскорбления. Комментарии модерируются администратом сайта. Давайте уважать друг друга.
Вы можете оставить комментарий анонимно или авторизовавшись через социальные сети.
Ссылка на основную публикацию